Не молчи: Avon помогает женщинам, пострадавшим от домашнего насилия

Компания Avon запустила в Украине инициативу «Не молчи», чтобы помочь женщинам, страдающим от домашнего насилия. По данным Всеукраинского исследования женщин*, в нашей стране 34% женщин сталкиваются с домашним насилием лично или знают о случаях насилия в своем окружении. При этом исследования «UNFPA Украина» говорят о том, что 17% граждан считают, что жена должна терпеть насилие со стороны мужа ради сохранения семьи, а каждый четвертый (25%) утверждает, что физическое насилие мужчины над женщиной можно оправдать**.

 

Проблема насилия над женщинами только увеличивается в условиях карантина. Согласно статистике Национальной полиции, в первом полугодии 2020 года количество звонков на горячую линию по вопросам насилия выросло на 101 тыс. по сравнению с предыдущим годом.

 

Именно поэтому Avon запускает новую инициативу — «Не молчи» и начинает продажу благотворительной помады, чтобы помочь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. 100% прибыли от продаж пойдут на психологическую поддержку и предоставление убежища пострадавшим женщинам. Название инициативы «Не молчи!» служит также призывом к женщинам не замалчивать проблему насилия в семье, а обращаться за помощью. Инициатива будет реализовываться только в марте.

В Украине Avon занимается проблемой насилия над женщинами с 2009 года. В 2019 году компания начала сотрудничество с «UNFPA Украина» (Фонд народонаселения ООН), чтобы совместно бороться с домашним насилием и помогать пострадавшим. Женщины Украины, страдающие от домашнего насилия, чаще всего сталкиваются с двумя проблемами: они не знают, куда обращаться за помощью, или не могут воспользоваться услугами служб, поддерживающих пострадавших, из-за перегруженности этих служб и нехватки ресурсов. Поэтому приоритетные направления партнерства Avon и «UNFPA Украина» — распространение информации об услугах, которыми пострадавшие женщины могут воспользоваться, оказание материальной помощи и сбор средств для «UNFPA Украина» путем продажи благотворительной продукции Avon.

Так, в рамках партнерства в ноябре 2019 года компания Avon передала в распоряжение Фонда народонаселения ООН благотворительную материальную помощь — 77 тысяч единиц продукции на сумму свыше 10 миллионов гривен. Эту продукцию — одежду, обувь, аксессуары — «UNFPA Украина» распределила и передала в приюты 62 населенных пунктов, где находятся тысячи женщин, пострадавших от домашнего насилия.

«Украинки — это женщины большой силы и духа. За годы своей карьеры в Avon я не раз убеждалась в этом, наблюдая, как женщины, потерявшие веру в себя или попавшие в тяжелые обстоятельства, несмотря ни на что становились успешными, воплощали свои мечты. Но в ситуации, когда женщина становится жертвой домашнего насилия, нужна помощь со стороны. Поэтому я призываю женщин поддерживать друг друга — покупать помаду, чтобы вместе собрать больше денежных средств. Символом инициативы является помада цвета «смелый красный», и это не случайно: макияж помогает украинкам чувствовать себя увереннее. А это значит не бояться перемен, верить в свои силы и изменять свою жизнь к лучшему», — прокомментировала Елизавета Коробченко, генеральный директор Avon в Украине и Грузии.

Акция «Не молчи» продлится только с 1 по 31 марта. Купить лимитированную помаду можно через представителя или на сайте.

#Watchmenow

#осьякяпідтримую

 

* По данным исследования «Современная украинка», проведенного по заказу ДП «Ейвон Косметікс Юкрейн» с участием 1000 женщин в возрасте 18—65 лет в городах Украины с населением 50+ тыс., кроме АР Крым и района проведения ООС, июль 2020 года.
** По данным исследования, проведенного по заказу «UNFPA Украина», «Отношение граждан к гендерно обусловленному и домашнему насилию», с участием 1000 респондентов в возрасте от 16 лет, проживающих по всей Украине, кроме АР Крым и района проведения ООС, март 2019, февраль 2020 года.

 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

БЛАГОДІЙНІСТЬ ПРИКРАШАЄ – ВАЖЛИВА КАМПАНІЯ ВІД MARY KAY

Бренд запустив ексклюзивну декоративну новинку в підтримку благодійного проєкту

 

Розовый цвет надежды Благотворительный онлайн-марафон

15 октября с 18:00 до 21:00 пройдет особенный благотворительный онлайн-марафон при поддержке БФ «Здоровье женщины и планирование семьи». Его цель – рассказать о проблеме рака груди, собрать средства на маммограф, помочь женщинам преодолеть страхи и обратить внимание на себя. В этот день, оттененный розовым цветом надежды, важно, чтобы каждая женщина нашла время для себя – любимой, единственной и неповторимой.

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.