Только 10% украинок считают себя красивыми на 100%, — исследование Avon

Свою красоту украинки в среднем оценивают на 7 из 10. Таковы результаты исследования компании Avon, в котором приняли участие 1000 женщин 18—65 лет со всей страны. Среди основных причин, которые мешают им чувствовать себя красивыми, украинки назвали лишний вес, возрастные изменения, финансовые ограничения и неуверенность в себе.

 

Красота для украинок — важна. Так, 83% опрошенных согласились с утверждением, что женщина должна ухаживать за собой. При этом для большинства украинок красота — это не только ее внешние проявления. Женщины считают себя красивыми, когда любят себя, заботятся о себе, уверены в себе и чувствуют гармонию в жизни.

 

Для половины женщин, чтобы чувствовать себя красивыми, важно уделять внимание личной гигиене (49%), заботиться о себе ежедневно (47%) и правильно питаться (46%). Интересно, что почти для половины опрошенных (45%) заботиться о себе означает пользоваться макияжем. С ним женщины чувствуют себя более уверенными, ухоженными и очаровательными. Чаще всего украинки красятся, чтобы почувствовать себя привлекательными (42%), подчеркнуть естественную красоту (39%) либо скрыть недостатки или усталость (31%).

 

Так что неудивительно, что макияж и ежедневный уход — это неотъемлемые составляющие жизни украинки. 92% женщин в Украине используют декоративную косметику. Топ-3 средств — это тушь для ресниц (ею пользуются 64% украинок), помада для губ (50%) и средства для бровей (тени, карандаши, тушь и другие), которые используют 38% женщин. Их женщины используют не реже 1 раза в неделю.

 

Средний возраст, в котором женщины в Украине начинают использовать декоративную косметику, — 17 лет. Использовать уходовую косметику украинки начинают несколько позже, в 22 года.

 

«Красота для украинок — важна, ведь она значит гораздо больше, чем просто внешний вид. Для наших женщин быть красивыми и холить красоту — это значит заботиться о себе, поднять свое настроение, когда грустно, или добавить себе уверенности в момент, когда ее не хватает. И очень часто для этого женщинам достаточно лишь накрасить губы помадой, подчеркнуть ресницы тушью или сделать более выразительными брови. Мы в Avon работаем для того, чтобы сделать красоту доступной для каждой. И рады, что уже 130 лет нам удается создавать современные нужные и доступные косметические средства для женщин и мира, и Украины. Это лучше всего подтверждает статистика продаж в нашей стране: ежеминутно продается 2,2 туши и 2 помады, а каждые четыре минуты — 1 средство для бровей. Мы убеждены: демократизация красоты — это возможность сделать женщин счастливыми, а счастливая женщина способна сделать этот мир лучше», — прокомментировала результаты исследования Елизавета Коробченко, генеральный директор «Avon Украина и Грузия.

 

 

Об исследовании

Компания Kantar по заказу Avon в июле 2020 года провела «Всеукраинское исследование женщин», чтобы определить наиболее значимые для украинок возможности и препятствия и помочь им. В опросе приняли участие 1000 респонденток — женщин 18—65 лет из городов Украины с населением 50+ тыс., кроме АР Крым и района проведения ООС.

Об Avon

Avon — бьюти-бренд №1 в Украине. Задача компании — создать лучшие решения и возможности для женщин. С 2019 года Avon анонсировала глобальную платформу — «ЗарадиНеї», призванную улучшать жизнь 100 миллионам женщин ежегодно. К 2030 году Avon на глобальном уровне будет работать для того, чтобы женщины всего мира имели равные возможности для ведения бизнеса, чувствовали себя защищенными, были здоровыми и освободились от давления стереотипов, связанных с красотой. В сентябре 2020 года компания в Украине провела ребрендинг. В коммуникации «Ось що я можу» Avon вдохновляет женщин на изменение своей жизни и успех в тех ролях, которые для них важны: мамы, жены, профессионала.

 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

Зірки українського спорту та шоу бізнесу приєднались до хвилі добра

Віртуальне Ангелятко на допомогу дітям від Епіцентра
 

Украинки смогут вдохновить своими историями успеха женщин всего мира

Компания Avon запустила первую глобальную цифровую галерею, где женщины со всего мира могут поделиться историями силы и успехов в различных сферах жизни, чтобы вдохновить и поддержать своим примером других

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.