Ukrainian Fashion Week No Season 2021

Ukrainian Fashion Week No season 2021 впервые за 23 своего существования состоялся в phygital-формате.

В новом сезоне мы достигли нашей главной цели ‒ изобрести и использовать формат, в котором были бы максимально полезны украинским дизайнерам в это особенное время.

Превратив Мыстецький Арсенал в съемочную площадку и пригласив лучшие команды для работы над созданием и освещением показов, мы обеспечили дизайнеров качественным контентом и широким медиапокрытием.

К просмотру Ukrainian Fashion Week, трансляцию которого обеспечивал MEGOGO, присоединилось более 370 000 зрителей из 22 стран мира, среди которых США, Грузия, Великобритания, Италия, Австрия, Польша, Азербайджан, Китай, Дания, Канада и другие. Просмотр был доступен и на молодежном канале MEGOGO LIVE, и на MEGOGO в разделе «Шоу».

Этот сезон стал особенным благодаря диджитальным экспериментам, которые нам удалось инициировать и воплотить в жизнь, или же презентовать.

В рамках BE SUSTAINABLE! Fashion Summit впервые был представлен показ с элементами дополненной реальности. Украинский устойчивый бренд СHERESHNIVSKA представил новую коллекцию Sketches of Tactility. Цифровые декорации для fashion-шоу и проекта BE SUSTAINABLE! создали диджитал-студия FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly.

Бренд 2WB представил коллекцию NATURA:lism полностью цифровым способом, создав 3D-показ. Использование 3D-графики в течение всего процесса создания коллекции является реакцией на виртуализацию нашей повседневной жизни. Мода всегда была зеркалом мировых изменений, и эта коллекция ‒ размышления над активными процессами оцифровки.

Впервые в Украине выпускники Ukrainian Fashion Education Group создали «живые вещи», выращенные в лаборатории в сотрудничестве с S.Lab с помощью грибного мицелия. К тому же все модели изготовлены из природных материалов, которые полностью биоразлагаемы и абсолютно безопасны для Земли.

Традиционно, отдельный день Ukrainian Fashion Week No Season 2021 был посвящен платформе New Generation of Fashion, в рамках которой мы продолжили эксперимент с приглашением на UFW молодых дизайнеров ‒ выпускников фешн-школ Украины. В этом сезоне уже три учебных заведения получили от Ukrainian Fashion Week приглашение показать выпускные шоу на главном подиуме страны: Lviv Fashion School, Open Fashion Studio (Киев) и Ukrainian Fashion Education Group (Харьков).

Мы благодарны всем, кто был рядом с нами в этом сезоне и поддержал наши эксперименты, всем, кто был готов идти на риск. Особая благодарность командам MEGOGO, BURO Creative Lab, Method Büro и Андрею Оленичу.

Новый мир. Новый сезон. Новый формат.

Сегодня мы все принимаем сложные решения и ищем новые пути для их реализации. А самое главное ‒ находим силы и вдохновение для создания нового.


 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

Твій вибір творить новини: Be―it Agency представила проєкт «Ньюзмейкер» до 30-ї річниці Незалежності України

Автори проєкту дослідили, що писали глобальні медіа про здобуття незалежності 30 років тому, і створили симулятор новин про Україну зразка 2051 року.

 

 

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.