Рукотворное чудо

Национальные мотивы в тренде, и вышиванка сегодня есть в гардеробе, наверное, каждой женщины. У истоков этого модного направления стоит успешный украинский дизайнер Оксана Полонец, создавшая свою Дизайн-студию еще в 2003 году. Среди ее изделий можно найти как вышиванки на каждый день, так и изысканные вечерние и свадебные платья, от которых невозможно отвести взгляд. И каждое ее творение наполнено особым смыслом – философией добра, легкости, красоты, любви…

 

Оксана, как возникла идея создания вашего бренда? Почему именно вышиванка?

Украинская вышивка сегодня – это не только история и традиция, но и отличное решение для современных модных образов, и неиссякаемый источник вдохновения. Украинские женщины давно находятся в поиске стильной национальной одежды, отвечающей последним тенденциям моды. Гармонично объединив украинскую традиционную вышивку с новыми актуальными тенденциями и желанием клиента, мы получили элегантную вышиванку в современной интерпретации.

 

Создавая новые мотивы для авторских вышиванок, вы ориентируетесь на национальные коды? Или придумываете свои собственные?

В основу современной вышиванки мы обязательно вкладываем национальные коды, как же без них. Но я очень люблю экспериментировать: используя стилизованные геометрические и растительные орнаменты разных регионов, применяя неожиданные цветовые решения и  различные по свойствам фактуры. Благодаря сочетанию этнических узоров и современных тенденций кроя мы создаем неповторимые образы и делаем вышиванку неотъемлемой частью гардероба настоящих ценителей украинского стиля.

 

 

Кто вам помогает творить эти рукотворные чудеса? Как долго занимает процесс создания одного изделия?

Наша Дизайн-студия — это объединение настоящих профессионалов и фанатов своего дела. Именно благодаря ювелирному мастерству и слаженной работе мы создаем новые рукотворные чудеса, на которые уходит от 2 недель до 3 месяцев кропотливой работы, в зависимости от степени сложности модели.

 

Есть ли у вас любимая вышиванка, какая она?

Мне как дизайнеру и фанату своего дела сложно выделить любимицу среди своих детищ. Все свои коллекции я создаю с особым трепетом и любовью, поэтому в моем гардеробе присутствует большое количество разнообразных моделей собственного производства.

 

Видов вышиванок очень много: традиционная сорочка, платье, юбка, аксессуары… Это прекрасный выбор для торжественного события, но вышитую одежду можно носить и каждый день. С чем посоветуете ее сочетать, чтобы это выглядело свежо и интересно?

Главная тенденция современной украинской вышитой одежды – это готовность к экспериментам. Каждый день у нас есть тысяча поводов надеть вышиванку, о которых мы даже не задумываемся. В офис – строгая деловая юбка разной длины и фактуры, которая вместе с вышитой блузой создает сдержанный и при этом стильный образ, на свидание – неординарные решения в виде вышитого платья, которое подчеркивает индивидуальность и производит неизгладимое впечатление, для поклонниц street style – сочетание вышиванки с ярким орнаментом и джинсовой юбки. На самом деле вариантов бесконечное множество.

Главное – не бояться пробовать новое, выходить за рамки стандартов. Это позволит создать невероятный индивидуальный образ с учетом последних тенденций моды.

 

 

Сегодня вышиванки – популярный тренд, и их производителей довольно много. В чем ваша фишка, ноу-хау?

Главной изюминкой бренда является свадебная и вечерняя коллекции. Традиционная вышивка в современной интерпретации, индивидуальный подход к каждой модели и пожеланиям клиента – ключевое правило нашей Студии. Повторюсь, я очень люблю экспериментировать и сочетать различные по свойствам фактуры, как, например, вышивка плотными нитками на тонкой прозрачной ткани. Получается очень эффектно, выразительно. Все большую популярность за последние годы приобретает свадебное вышитое платье –  гармоничное сплетение нежных тонов, деликатный растительный орнамент и утонченный силуэт. В наших коллекциях свадебное платье – это микс национального колорита и современных тенденций. Самым моим любимым направлением являются платья в пастельных тонах с вышивкой на прозрачных тканях – нежные, изысканные и невероятно стильные.

 

Планируете ли выход на международный рынок? Какие еще планы на будущее? Поделитесь, пожалуйста.

Мы довольно часто путешествуем с коллекциями по всему миру, и заметили такую особенность, что вышитая дизайнерская одежда очень нравится не только украинцам, проживающим за рубежом, но и иностранцам. После каждого показа, мы имеем огромное количество положительных откликов и восторженных взглядов, что, безусловно, вдохновляет на создание новых шикарных коллекций. Набирая обороты производства и расширяя круг постоянных клиентов, в том числе за рубежом, мы активно выходим на новый уровень и ставим перед собой все более высокие и масштабные цели.

 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

Умер Карл Лагерфельд

CHANEL с глубокой скорбью сообщает, что 19 февраля в Париже ушел из жизни мистер Карл Лагерфельд, креативный директор Дома моды CHANEL с 1983 года. Будучи неординарным и творческим человеком, он заново изобрел коды бренда, созданные Габриэль Шанель: костюм CHANEL, маленькое черное платье, драгоценный твид, двухцветные туфли, стеганые сумки, жемчуг, бижутерию. При этом он говорил: «Моя работа состоит не в том, чтобы делать то, что она сделала, а в том, что она сделала бы. Преимущество CHANEL в том, что это идея, которую вы можете адаптировать ко многим вещам».

Chanel на Каннском кинофестивале

На Лазурном побережье Франции с 14 мая 25 мая 2019 года проходил 72-й Каннский международный кинофестиваль. Многие знаменитости выбрали для своего торжественного выхода одежду и аксессуары от Chanel.

 

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.