AVON меняется и призывает украинок показать миру «Ось що я можу»

Октябрь 2020 года. Компания Avon, один из лидеров мировой индустрии красоты, по случаю своего 135-летия запустила новую имиджевую кампанию — Watch me now («Ось що я можу»), которая призывает по-новому посмотреть на культового производителя косметики. Компания меняет позиционирование, которое теперь полнее всего отображает то, какой Avon является сейчас. Это инновационный, смелый, инклюзивный косметический бренд, который не перестает улучшать жизнь женщин уже 135 лет.

Кампания Watch me now «Ось що я можу» рассказывает о гражданской позиции бренда, который уже более ста лет силой красоты дает людям возможность становиться финансово независимыми, поддерживает женщин, пострадавших от домашнего насилия, и борется с проблемой рака молочной железы, проводя просветительские кампании и инвестируя в приобретение современного мамологического оборудования для онкоцентров Украины. Avon стремится быть не только самой лучшей бьюти-компанией в мире, но и самой лучшей бьюти-компанией ДЛЯ мира.

 

«Ось що я можу» призывает искоренять гендерные стереотипы, которые мешают женщинам поверить в свои силы, и наконец показать миру, на что они способны.

 

В рамках коммуникационной платформы Watch me now «Ось що я можу» компания также обновляет фирменный стиль и — впервые за несколько десятилетий — логотип, делает коммуникацию смелее, чтобы оставаться актуальной для миллионов своих представителей и сторонников во всем мире. Новый логотип уже начал появляться на упаковках и брошюрах: контурами он перекликается с первичным логотипом Avon 1930-х, но имеет новый цветной градиент, повторяющий форму женского лица.

 

В Украине перед запуском кампании «Ось що я можу» Avon провела масштабное исследование, чтобы понять, что именно нужно украинкам. Тысяча женщин со всей страны в возрасте от 18 до 65 лет рассказывали о том, чем живут, о чем мечтают, чего боятся и что стремятся изменить в своей жизни. На основании этого исследования компания начала планировать свои действия в Украине, нацеленные на улучшение жизни женщин.

 

Результаты исследования показали, что больше всего ослабляет украинок; это стереотипы о женщинах, которые есть почти во всех сферах жизни. Ежедневно сотни тысяч украинок оставляют работу, потому что в обществе считают, что миссия женщины — растить детей. Имея таланты, женщины не развивают карьеру, ведь это дело мужчины. Зарабатывая больше, женщины корят себя и чувствуют вину перед партнером и обществом.

 

Стереотипы, ограничивающие украинок

50% опрошенных считают, что семья для женщины должна быть на первом месте, а работа — не главное.

57% украинок согласились, что в семье мужчина должен зарабатывать больше.

54% украинок утверждают, что женщина с маленьким ребенком не должна работать.

69% украинок считают, что есть «женские» и «мужские» профессии.

14% женщин думают, что руководящие должности должны занимать мужчины.

 

 

И даже те украинки, которые не соглашаются с этими стереотипами, убеждены, что не могут повлиять на них. Именно поэтому Avon берет на себя миссию предоставлять женщинам ту поддержку, которой им не хватает для развития потенциала и позитивных изменений. Для украинской женщины «Ось що я можу» — это манифест, вдохновляющий на смелость и свободу жить без стереотипов, преодолеть психологические барьеры, гнет обязанностей, получить финансовую независимость. Он вдохновляет украинку не сомневаться в себе и своих возможностях, расти как женщина, как профессионал и как мама. Avon знает, что женщина способна на большее.

 

AVON меняется. Ось що я можу

 

Об Avon

Avon вот уже более 135 лет известна своим нестандартным взглядом на красоту. Это компания, дающая возможность людям налаживать отношения и улучшать свою жизнь благодаря силе красоты. Миллионы независимых представителей компании во всем мире распространяют культовую продукцию бренда Avon через собственные круги общения, строя косметический бизнес и посвящая ему столько времени, сколько могут. Avon выступает за гендерное равенство и верит в то, что нужно прислушиваться к потребностям женщин, не замалчивать общественно важные проблемы, а также поддерживать позитивные изменения. Компания Avon и ее фонд Avon Foundation пожертвовали более 1,1 млрд долларов США на борьбу с гендерным насилием и раком молочной железы. Avon входит в состав Natura & Co Group. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте компании: www.avonworldwide.com.

Об исследовании

Компания Kantar по заказу Avon в июле 2020 года провела «Всеукраинское исследование женщин». Цель исследования — определить самые весомые для украинок возможности и самые большие препятствия и помочь им. В опросе приняли участие 1000 респонденток в возрасте от 18 до 65 лет, репрезентативно представляющих население Украины, кроме АР Крым и района проведения ООС, по возрасту, региону, типу населенного пункта.

 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

СТВОРИТИ НЕ ПРОСТО СПАДЩИНУ, А НАСЛІДДЯ ДЛЯ ВСЬОГО ЛЮДСТВА!

Інна Станішевська — жінка, яка змінює правила життя. Бізнесвумен, благодійниця, соціальний інвестор, незалежний посол доброї волі, публічна особа, зоогуманістка, дружина, матір. Сьогодні ми спілкуємося з «леді неординарність». І це, можливо, одне з найнезвичніших інтерв’ю за останні роки.

 

ВЫБИРАЕМ ПИГМАЛИОНА

Окончательно определиться и наконец-то выбрать ЕГО очень сложно. Подойдет или нет? Достойный или не очень? Такой, как у подруги, или лучше? Не стыдно ли будет называть ЕГО имя или предпочесть вообще никогда не упоминать о НЕМ?
ЕГО телефон – у многих в контактах, с НИМ делают селфи, но при этом иногда избегают публичного приветствия. ЕГО фото всегда интригует. Так о ком же идет речь?
Окончательно определиться и наконец-то выбрать ЕГО очень сложно. Подойдет или нет? Достойный или не очень? Такой, как у подруги, или лучше? Не стыдно ли будет называть ЕГО имя или предпочесть вообще никогда не упоминать о НЕМ?
ЕГО телефон – у многих в контактах, с НИМ делают селфи, но при этом иногда избегают публичного приветствия. ЕГО фото всегда интригует. Так о ком же идет речь?

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.