На Ukrainian Fashion Week состоялось AR fashion-шоу BE SUSTAINABLE! x FFFACE.ME FOR CHERESHNIVSKA

7 февраля во время Ukrainian Fashion Week No Season 2021, в рамках BE SUSTAINABLE! Fashion Summit, впервые был представлен показ с элементами добавленной реальности. Украинский бренд СHERESHNIVSKA представил новую коллекцию Sketches of Tactility. Цифровые декорации для fashion-шоу и проекту BE SUSTAINABLE! создали диджитал-студия FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly.
Коллекция «Sketches of Tactility» создана дарить разнообразие сенсорных ощущений. Вдохновением стала экспозиция в лондонском Tate Museum работ художника Paull Neagu. Он считал, что искусство можно доносить и воспринимать не только визуально, но и на ощупь. Работы Paull были связаны с человеческой формой и содержали мотивы клеточного строения органических материй. «Именно поэтому в основе коллекции лежит объем и структура, созданная буфами на плетеных свитерах, гиперболизированными складками, разрезами в виде квадратов и характерными принтами. Мы подбирали ткани, вызывающие самые разнообразные тактильные ощущения», – говорит дизайнер бренда, белорусская художница Анастасия Розова.
Это уже вторая коллекция СHERESHNIVSKA. В качестве материалов были избраны винтажные и стоковые ткани, вещи из секонд-хенда.
«Поскольку сейчас большинство показов происходит без зрителей, вопрос создания декораций перешел в другую плоскость. Сейчас важно, чтобы было красиво не на площадке, а в кадре, который увидят зрители. Дополненная реальность круто решает эту задачу, создавая атмосферу без затрат на физическое продакшн и без границ для фантазии. Можно добавить летающих роботов-акробатов, трибуны античного амфитеатра или даже вспышки камер. Для зрителя все выглядит, как живое, а бренд может избежать дополнительного производства декораций, соответствуя идеям ответственного потребления», – отмечает Дмитрий Корнилов, CEO FFFACE.me.
«Я благодарна команде UFW и ребятам из FFFACE.me за новый интересный опыт. Давно ждала момента, когда AR-технологии будут активнее использоваться в Украине не только для рекламы, но и для создания креативного контента. Дизайнер вдохновлялась работами Paull Negau, для себя я выделила скульптуры художника, они стали основным вдохновением в создании декораций», – говорит Love Curly.
Завершение съемок фильма «Я, «Победа» и Берлин»
9 октября 2020 года компания Star Media объявила об успешном завершении киевского блока съемок полнометражного художественного фильма «Я, «Победа» и Берлин» и наконец-то раскрыла имя исполнителя главной роли. Впереди съемки в Берлине, постпродакшн и дорога к зрителю!
Тревел-сериал «Велике коло» уже доступен к просмотру на MEGOGO
Вчера, 28 октября, на медиасервисе MEGOGO состоялась премьера первой серии сериала «Велике коло». Проект производства кинокомпании Prime Story Pictures рассказывает о кругосветном путешествии известного украинского путешественника Артемия Сурина. Новые серии будут появляться каждую неделю, в целом сериал состоит из 8 эпизодов.




















