В Украине в третий раз состоялся BE SUSTAINABLE! Fashion Summit

7 февраля 2021 года, во время Ukrainian Fashion Week No Season 2021, в онлайн-формате состоялся третий саммит, посвященный развитию устойчивой моды в Украине.

BE SUSTAINABLE! ‒ это профессиональное международная событие, направленное на повышение уровня экспертизы в сфере устойчивого развития украинских профессионалов, работающих в сфере дизайна и производства одежды.

BE SUSTAINABLE! Fashion Summit состоялся при поддержке Программы малых грантов публичной дипломатии правительства США ‒ «Культура и программы для молодежи» 2020-2021.

BE SUSTAINABLE! Fashion Summit проходит под эгидой Ukrainian Fashion Council, в рамках официальной программы Ukrainian Fashion Week.

Тема третьего BE SUSTAINABLE! Fashion Summit ‒ Digital Innovations and Sustainability.

В новом сезоне проект представил коллекции sustainable-дизайнеров в рамках официальной программы Ukrainian Fashion Week.

 

BE SUSTAINABLE! x FFFACE.me for СHERESHNIVSKA

В рамках проекта впервые был представлен показ с элементами дополненной реальности. Украинский устойчивый бренд СHERESHNIVSKA презентовал новую коллекцию Sketches of Tactility. Цифровые декорации для fashion-шоу и для проекта BE SUSTAINABLE! создали диджитал-студия FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly.

«Поскольку сегодня большинство показов проходят без зрителей, вопрос создания декораций перешел в другую плоскость. Сейчас важно, чтобы было красиво не на площадке, а в кадре, который увидят зрители. Дополненная реальность круто решает эту задачу, создавая атмосферу без затрат на физический продакшн и без границ для фантазии. Можно добавить летающих роботов-акробатов, трибуны античного амфитеатра или даже вспышки камер. Для зрителя все будет выглядеть, как живое, а бренд может избежать дополнительного производства физических декораций, что соответствует идеям ответственного потребления», ‒ говорит Дмитрий Корнилов, CEO FFFACE.me.

«Я благодарна команде UFW и ребятам из FFFACE.me за новый интересный опыт. Давно ждала момента, когда AR-технологии будут активнее использоваться в Украине не только для рекламы, но и для создания креативного контента. Дизайнер вдохновлялась работами Paull Negau, для себя я выделила скульптуры художника, они стали основным вдохновением в создании декораций», ‒ отмечает Love Curly.

 

POSTUSHNA Re-Fashion for DHL

DHL Express Украина и дизайнер бренда POSTUSHNA представили специальную капсулу, которую Юлия Постушна разработала на основе формы DHL, бывшей в употреблении.

«Для меня компания DHL ‒ это масштабность, скорость и инновационность. Все эти качества я бы хотела воплотить в своей коллекции, ведь они так или иначе характеризуют современный уклад», ‒ говорит Юлия Постушна.

Этот пример может стать решением для переосмысления рабочей одежды, а также толчком к коллаборациям креативного сектора и промышленности.

 

Action: Sustainable Fashion: Artisanal by Litkovskaya

В рамках программы BE SUSTAINABLE! состоялась премьера фильма «Action: Sustainable Fashion: Artisanal by LITKOVSKAYA».

Бренд LITKOVSKAYA представил экологическую демикутюрную линию ARTISANAL, воплотившую квинтэссенцию ДНК марки. Ода традициям и дань современности, мост между прошлым и будущим, шанс дать вещам вторую жизнь ‒ в линии нашли отражение ключевые ценности бренда. Как жизнь состоит из тысяч ярких моментов, так и коллекция Artisanal от LITKOVSKAYA сочетает в себе множество элементов ‒ обрезки тканей, винтаж и остатки архивных коллекций переосмыслены и преобразованы в новые формы, вне рамок времени и трендов.

 

DZHUS

Лейтмотивом осенне-зимней капсулы стало расслоение структуры изделия как способ расширить границы его утилитарности. Разнообразие сумок в коллекции символично, а их форма апеллирует к узнаваемым видам упаковки, ведь DZHUS продолжает мотивировать к ресайклингу и выбору многоразовой тары.

 

POLINA VELLER

Идея и название новой коллекции родились как эмоциональный отпечаток под впечатлением от крымскотатарского элемента старинных ремесел ‒ oyma. Традиционно, это вырезанный рисунок-трафарет для вышивки или создания аппликаций для ковров.

Современный стиль жизни, вместе с материалами и технологиями, позволяет возродить древний элемент oyma как самостоятельный вид искусства.

 

Все показы открыты для просмотра на MEGOGO даже для незарегистрированных пользователей. Все желающие смогут посмотреть их с любого устройства, поддерживающего медиасервис: Smart TV, компьютеры, смартфоны и пр. Кроме того, для удобства пользователей, трансляция также осуществляется на молодежном канале MEGOGO LIVE.

https://megogo.net/ua/view/10849905-ukrainian-fashion-week-7-e-lyutogo.html

 

BE SUSTAINABLE! Fashion Summit

Несмотря на всемирную пандемию и определенные трудности в организации масштабных мероприятий, к которым привел глобальный карантин, программа BE SUSTAINABLE! Fashion Summit расширила форматы и уровень международной экспертизы, запустив отдельные направления украинских и международных экспертов.

Саммит открыли глава департамента коммуникаций и sustainability Ukrainian Fashion Week, руководитель BE SUSTAINABLE! Дарья Марусик и директор департамента по вопросам обращения с отходами и экологической безопасности Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Елена Колтик.

 Среди приглашенных международных спикеров со своими презентациями выступили:

  • Патрик Дафи (Patrick Duffy), основатель Global Fashion Exchange. Тема выступления Патрика была посвящена так называемой диджитальной утопии, в которой мы сейчас находимся, и тому, как глобальная диджитализация влияет на расширение сознательного комьюнити.
  • Паула Вега Тагл (Paula Vega Tagle) и Алексия Планас Ли (Alexia Planas Lee), управляющие партнеры Circular Fashion Summit, говорили о диджитализации моды в контексте использования Blockchain-технологии.
  • Орсола де Кастро (Orsola de Castro), основательница и креативный директор глобального развития Fashion Revolution, провела QA-сессию с аудиторией и поделилась мыслями о том, как мейнстрим может негативно влиять на среду, и об этичных аспектах развития fashion-индустрии.
  • Джулия ВИМС (Julia Weems), директор школы моды в IED Barcelona Escola Superior de Disseny, говорила о методологии и инновациях в создании современного дизайна.
  • Лекция Сабрины Гильдехаус (Sabrina Gildehaus), CEO GILDEHAUS, была посвящена тому, как цифровые инновации могут влиять на путь устойчивого развития и одновременно увеличивать доход, наращивая эффективность капитала небольшого бренда в Украине.
  • Дмитрий Корнилов, CEO FFFACE.me, ответил на вопросы: где хайп, а где реальная польза AR/VR в fashion-коммуникации; как превратить потребителей в соцсетях в бренд-послов; что и как нужно измерять fashion-бренду в digital.
  • Мария Ортинская, СЕО патентно-юридической компании IPStyle, сосредоточилась на вопросах интеллектуальной собственности для AR/VR в модной индустрии.
  • Екатерина Бякова и Максим Голубь, дизайнеры бренда FINCH, на своих примерах продемонстрировали, как достичь устойчивости бренда с помощью AR.
  • Вадим Сидорук, генеральный директор DHL Express в Украине, говорил о циркулярных практиках в креативных коллаборациях и презентовал совместный проект с брендом POSTUSHNA.

Саммит завершила панельная дискуссия tech-стартапов от Sector X. Модераторы Анна Тян, Head of Communications в Sector X, и Вячеслав Маякин, Head of Patrnerships в Sector X, вместе с участниками Екатериной Галич, Head of Sales, 3DLook, и Галиной Ореховской, соучредителем и Head of Product в 4comfortshoes, обсудили условия адаптации рынка моды в новой реальности через технологии.

Все выступления спикеров будут доступны на Youtube-канале Ukrainian Fashion Week после завершения Недели моды: https://www.youtube.com/channel/UCyFIUxAUx04KgwdRKg7CmOQ

 

Официальный партнер BE SUSTAINABLE! Fashion Summit ‒ DHL Express Украина ‒ основатель «зеленой логистики». Благодаря активной корпоративно-социальной позиции компания DHL поддерживает молодых дизайнеров в их стремлении творить новую ответственную моду и способствует выходу на международные fashion-рынки. Следуя в своей деятельности принципам устойчивого развития и обеспечения положительного влияния на общество и окружающую среду, компания DHL вносит свой позитивный вклад в развитие мира и ставит перед собой цель обеспечить нулевой уровень выбросов при предоставлении логистических услуг к 2050 году.

Партнеры конференции:

Global Fashion Exchange ‒ sustainable fashion-платформа, которая трансформирует представления людей об устойчивом развитии и способствует позитивным изменениям.

Circular Fashion Summit от lablaco ‒ глобальный Саммит коллективных действий, который поддерживает Цели устойчивого развития ООН до 2030 года.

The Swapchain ‒ первое в мире виртуальное комьюнити, в котором историю каждого продукта и его экологический след можно отследить с помощью технологии Blockchain.

Global Association for Sustainable Societies e.V. (GASS) ‒ НОО со штаб-квартирой в Берлине, основанная для связи творческих, деловых, неприбыльных и академических организаций, осуществляющих изменения с помощью программ инклюзивного образования, трудовой занятости и медиа.

Официальные медиапартнеры BE SUSTAINABLE! Fashion Summit:

Luxiders Magazine (luxiders.com) ‒ «must read» медиа для всех, кто интересуется устойчивой культурой. Журнал, доступный на английском, немецком и испанском языках, представляет расширенный глобальный ресурс для устойчивых брендов, креативных профессионалов и потребителей, которые хотят расширить свои знания о sustainability.

MMR ‒ Marketing Media Review (mmr.ua) ‒ онлайн-медиа с топ-новостями из мира маркетинга, медиа, коммуникаций и креатива, эксклюзивными интервью, колонками и кейсами мировых и украинских брендов.

 

 


 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

Презентували перший в світі дитячий візок з доповненою реальністю. Серед його творців – українська студія FFFACE.ME

Anex та FFFACE.ME презентували перший  в світі дитячий візок з доповненою реальністю разом із британським художником Mr Woody Woods

 

Новый бутик CHANEL на 19 RUE CAMBON

В ноябре 2018 года CHANEL открыла новый бутик на улице Cambon,19, который поражает своей красотой и величием. Чтобы создать пространство площадью 1500 м², где во всем великолепии предстает вселенная CHANEL (линия одежды Ready-to-Wear, аксессуары, часы, ювелирные изделия, парфюмерия, косметика), Дом соединил и отреставрировал три исторических здания. Инициированный в январе 2016 года, этот проект, осуществленный вместе с американским архитектором Питером Марино, является истинным архитектурным, техническим и художественным шедевром. Новый бутик повествует свою историю и историю CHANEL, которая давно и прочно связана с улицей Cambon – именно здесь, в доме под номером 31, Габриэль Шанель открыла свой первый салон, выкупив затем и соседние здания – № 29, 25, 23, 27… С открытием бутика по № 19 улица всецело отдалась во власть CHANEL. С 31 по 19 rue Cambon CHANEL открывает новую дверь в свой мир, приглашая посетить его всех, кто ценит истинную роскошь и красоту, кому близки непреходящие ценности.

 

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.