Глянцевые мадонны

28 февраля Lera Litvinova Gallery открывает выставку Артема Андрейчука (Kaffelman) «Persons. Glazed Madonnas». С его картин на нас смотрят женщины, имеющие похожий тип внешности и подобное выражение лица. И в этом заключена ирония художника по поводу сознательной однотипности людей, актуальной для современности. Это подчеркивает одинаковая во всех композициях трактовка глаз, закрытых мозаикой из битого стекла.

Семантически раскладывая термин «Madonnas», автор говорит о неоднозначности его восприятия: с одной стороны – десакрализированный образ Богоматери, с другой – вожделенный объект любви. Глянцевая эстетика, созданная им, является очередным намеком на оболочку, этажность, маску и указывает на эксплуатацию обществом визуально совершенных и недосягаемых образов.
Есть о чем подумать…

Выставка будет работать до 13 марта по адресу: г. Киев, ул. Набережно-Рыбальская, 3, 9. Вход свободный.
Конкурс #Helloукраїнашукаєталанти
Популярная поп-рок группа «Антитела» совместно с телеканалом «Украина» запускают масштабный конкурс #Helloукраїнашукаєталанти, победители которого получат возможность выступить на стадионных концертах группы в рамках тура «HELLO 2020» городами Украины.
Спектакль с таким названием по повести классика американской драматургии Теннесси Уильямса «Римская весна миссис Стоун» пройдет 12, 13 и 14 апреля в Театре на Подоле.




















