CHANEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОНД CHANEL

Возобновив постоянную поддержку искусства и способствуя постпандемическому обновлению, Chanel запустила свой культурный фонд CHANEL – глобальную программу уникальных инициатив и партнерских отношений, которая будет поддерживать новаторов в области искусства в продвижении новых идей и более широком представительстве в культуре и обществе.

Культурный фонд CHANEL стремится отстаивать равенство голосов и обеспечивать видимость глобальных изменений в новых правилах игры, поскольку искусство является жизненно важным источником вдохновения и меняет наши взгляды на мир.

Фонд будет работать по двум направлениям: приз CHANEL Next Prize в поддержку десяти творцов искусства и ряд международных партнерств для стимулирования новых перспектив с учреждениями и организациями.

Приз CHANEL Next Prize

В рамках фонда Chanel запускает премию CHANEL Next Prize – индивидуальные награды в размере 100 000 евро для десяти артистов в области музыки, танца, перформанса и изобразительного искусства, которые радикально меняют представление о своей сфере деятельности. Эта награда, открытая для художников всех возрастов, полов и национальностей, обеспечит финансирование трансформационных проектов, а также доступ к наставничеству и сетевому сообществу, курируемым Chanel. Международный консультативный совет назначит и включит в список первых лауреатов премии, более подробная информация о которой будет объявлена ​​позже в этом году.

Поиск новых перспектив в партнерстве с учреждениями и организациями культуры Расширяя богатую историю культурного меценатства Дома, Chanel также обязуется налаживать ряд долгосрочных партнерских отношений с ведущими культурными учреждениями по всему миру для создания новых программ, которые будут поддерживать инновации в творческом и культурном мышлении. Проекты предназначены для того, чтобы выдвинуть на первый план важные нарративы, способствовать междисциплинарному сотрудничеству и продвижению трансформирующих идей, которые приносят пользу культуре и обществу.

Партнерские отношения с культурным фондом CHANEL включают:

● Национальную портретную галерею «Переосмысление нарративов: женщины в портретной живописи» (Лондон): назначение группы во главе с «хранителем коллекции Chanel» Флавией Фригери для исследования и улучшения представленности женщин в коллекции, которая будет выставлена в галерее при ее повторном открытии в 2023 году после самой масштабной реконструкции с момента ее открытия в 1896 году.

● Подземный музей (Лос-Анджелес): премия Ноя Дэвиса, три новых стипендии, присуждаемые кураторам, внедряющим инновации в своей области и расширяющим культурную аудиторию.

● Центр Помпиду (Париж): многолетняя программная инициатива, направленная на совместные исследования дизайнеров, художников и ученых с целью создания новой экологии для устойчивых городов и сообществ.

● GES-2 (Москва): трехлетняя ежегодная программа наставничества и резиденция для женщин-инноваторов, работающих на стыке театра, музыки, танцев и видео, приуроченная к открытию в 2021 году бывшей электростанции, превращенной в новое современное культурное пространство в центре Москвы, спроектированное Ренцо Пиано и RPBW (Renzo Piano Building Workshop).

 В рамках глобального масштаба фонда Chanel также устанавливает новые культурные партнерства в Азии, уделяя особое внимание Китаю. Основываясь на 100-летнем наследии меценатства Дома искусств и в духе новаторской роли Габриэль Шанель как покровительницы искусств, Фонд подтверждает приверженность Шанель свободе творчества и человеческому потенциалу.

«Фонд культуры отражает веру Chanel в центральную важность индивидуального творчества в продвижении инноваций, – говорит Яна Пил, глобальный руководитель отдела искусства и культуры Chanel. – Прокладывая новые пути в новой сложной среде по всему миру, мы знаем, что художники генерируют трансформирующие идеи, которые помогают нам предвидеть движение вперед. Chanel всегда выступала за жизнеспособность и развитие искусства, и теперь мы расширяем эту традицию через Фонд, уделяя особое внимание поддержке новаторов в области культуры и первопроходцев, смотрящих в будущее».

 

 

Будем рады, если вам понравилась статья и вы рекомендуете ее друзьям

Viva, Mexico!

Мексика – удивительная страна с историей, насчитывающей уже свыше трех тысяч лет, и  потрясающим культурным наследием. Какие ассоциации у вас вызывает слово «Мексика»? Калейдоскоп красок, яркие фестивали и фиесты, и, конечно, текила. И всем этим можно было насладиться на мексиканской вечеринке, которая прошла 10 мая в 11 Mirrors a World Class Bar.

 

Вишуканий тиждень: вже вдруге в Україні втілять проєкт «Більше Франції»

Прогулянка Єлисейськими полями у стильному береті, витончений аромат парфумів, запах свіжовипечених круасанів – не лише квиток до Парижа може подарувати антураж Франції. З 3 до 10 грудня українці знову зможуть цілий тиждень смакувати життя по-французьки й відкрити для себе нові бренди та активності.

 

краса

Найчарівніша й найпривабливіша

Чарівна власниця одеського салону краси й здравниці преміум-класу Yulia Nikulina Beauty & Medical Юлія Нікуліна – успішна бізнес-лед...

Oriana - нові ласощі від Parfums de Marly

Хмара радості. Ніжний і повітряний аромат, що нагадує серпанкову сукню. Ностальгічне задоволення.  

Світло серед тьми! Краса серед війни!

21.10.2022 у вишуканому ресторані Беlkin, що гостинно відчинив свої двері, стартував благодійний проект “Світло серед тьми….Краса сере...

Мода

Український старт-ап Сергія Анциферова, який допомагає вирішити проблему алопеції

Алопеція – це захворювання, яке призводить до надмірного випадання волосся та утворення ділянок облисіння на голові та інших частинах тіла. В...

Мы нужны нашим мужчинам, на них большая ответственность!

Ольга Бурцева — украинка, хранительница семейного очага и бизнес-леди, одна из лучезарных, добрых, сильных и благородных жителей Украины. Ост...

Модний дизайнер Крістіан Коуен став консультантом для нових лінійок смарт-годинників Amazfit GTR 3 і GTS 3

Провідний світовий бренд смарт-пристроїв Amazfit анонсував укладення партнерства з відомим модельєром Крістіаном Коуеном, який тепер займає поз...

Про нас

Вітаємо на сторінці нашого порталу – нового проекту команди «Жіночий» Журнал для тих, хто хоче жити щасливо». Ми говоримо про все, що цікавить сучасну жінку. У чому причини наших успіхів та невдач? Як налагодити особисте життя та знайти справжнє кохання? З чого починали зірки свій шлях до успіху та слави? Як розкрити свою сексуальність? Що модно цього сезону? Як чудово виглядати і чудово почуватися, незважаючи на стреси, втому і хронічний дефіцит часу? Розібратися у цих питаннях на сторінках порталу нам допоможуть експерти – провідні фахівці у галузі психології, дизайну, медицини, косметології. Наш сайт – для тих, хто відкритий новому і хоче жити яскравим, насиченим, усвідомленим та – головне – щасливим життям.